Los 213

Roth, Dieter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Hannover, 1930 - Basel, 1998
61 x 34 cm, R.
Ohne Titel, 1965. Stempelzeichnung auf Transparentpapier. In Bleistift unten mittig monogrammiert und datiert sowie oben rechts bezeichnet "6".
Galerie Müller, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1969/1970 erworben.